Top.Mail.Ru
Экономика
Пензенская область
0

Более $210 млн. инвестирует «Росевродевелопмент» в пензенский ритейл-парк

К 2012 году компания «Росевродевелопмент» построит в Пензе ритейл-парк.

К 2012 году компания «Росевродевелопмент» построит в Пензе ритейл-парк.

Соответствующее соглашение его «дочка» «Росевросити» подписала на Втором Пензенском инвестиционном форуме. Общая площадь парка – 111 818 кв. м, арендная площадь составляет 81 000 кв. м. По словам коммерческого директора компании Михаила Тонкова, для этих целей «Росевродевелопмент» уже выкупил у муниципалитета 46 га земли, – пишет «Ведомости».

Он отметил, что основную площадь ритейл-парка займет торгово-развлекательный центр «Планета» – совместный проект «Росевросити» и «Росевродевелопмента». Из 75 000 кв. м «Планеты» будет сдано в аренду 55 000 кв. м.. В парке также будут два big boxes (отдельно стоящие монобрендовые магазины, объединенные в одну «торговую улицу») формата «товары для дома» – на 14 000 и 12 000 кв. м. Кроме того, как добавил Тонков, инвестиции в проект – 210 млн. долларов, из них 150 млн. долларов – заемные.

Как напоминает «ФедералПресс», на Втором инвестиционном форума, который проходил в Пензенской области со 2 по 4 октября, также было заключено соглашение с ЗАО «Пензанефтесинтез» о строительстве в регионе нефтеперерабатывающего химического завода. Он разместится в селе Лопатки. Сумма соглашения составила 151 млрд. руб.

Справка «ФедералПресс»

Компания «Росевродевелопмент» занимается строительством торгово-развлекательных центров (около 1,3 млн. кв. м, инвестиции – 1,5 млрд. долларов), логистических парков (около 1 млн. кв. м, инвестиции 0,9 млрд. долларов) и жилья. Работает в Москве и Московской области, Самаре, Тольятти, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Красноярске, Череповце, Уфе и др. городах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.