Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Первый день МАКС-2009: Путин оценил уральских металлургов

Российский премьер принял участие в открытии выставки

В подмосковном Жуковском открылся IX международный авиационнокосмический салон МАКС-2009. C 18 по 23 августа ведущие предприятия авиакосмической отрасли представят свои новейшие разработки и известные продукции специалистам со всего мира. В этом году в мероприятии принимают участие 711 компаний из 34 стран.

В подмосковном Жуковском открылся IX международный авиационнокосмический салон МАКС-2009. C 18 по 23 августа ведущие предприятия авиакосмической отрасли представят свои новейшие разработки и известные продукции специалистам со всего мира. В этом году в мероприятии принимают участие 711 компаний из 34 стран.

Выставку федерального значения, которая проходит раз в два года, 19 августа посетил председатель правительства РФ Владимир Путин. «В рамках посещения салона премьер ознакомился с выступлениями российских и зарубежных пилотажных групп, а также посетил павильоны ведущих мировых авиапроизводителей», – подчеркнули в пресс-службе второго лица государства.

По информации Корпорации «ВСМПО-Ависма», Владимир Путин обратил особое внимание на продукцию уральского предприятия. «В разговоре с генеральным директором «ВСМПО-Ависма» Михаилом Воеводиным глава правительства отметил, что хорошо знаком с предприятием. Путина особо заинтересовала информация об активной направленности титанового производства на выпуск высокотехнологичной продукции глубокой степени переработки, о расширении присутствия Корпорации на внутреннем рынке, об участии «ВСМПО-Ависма» практически во всех проектах создания современных зарубежных и отечественных авиалайнеров», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Корпорации.

Осмотрев экспозицию, премьер принял участие в совещании по развитию отечественного самолетостроения. Основная часть встречи была посвящена мерам по реструктуризации и повышению устойчивости отрасли, расширению модельного ряда и увеличению экспортных возможностей российских авиапроизводителей.

Одним их важнейших экспонатов выставки стал среднемагистральный пассажирский «Суперджет 100». Впервые он был представлен на авиасалоне во французском Ле-Бурже, сейчас тот же борт будет продемонстрирован в российском небе. Участники увидят также первый серийный самолет российской сборки для региональных линий Ан-148-100В, грузовой самолет Ил-96-400Т и Ту-204-300А в формате «салон» и продукцию иностранных компаний EADS, Airbus, Finmeccanica, Safran, Rolls-Royce и других. В «военной» части выставки представлены Су-35, МиГ-35 и экспортная модификация бомбардировщика Су-34 – Су-32.

Напомним, что уральцы регулярно участвуют в выставке МАКС и других выставках авиакосмической и военной тематики. «ВСМПО-Ависма» не первый год представляет свои экспонаты на Московском авиакосмическом салоне и выставке Russian Expo Arms. В этом году cтенд Корпорации действует в павильоне D8-4.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.