Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Первый российский Центр по изготовлению лицевых протезов появится в Башкирии

В Башкирии прошла рабочая встреча главы республики с представителями деловых кругов Германии, посвященная созданию первого в России Центра по изготовлению лицевых протезов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в среду, 26 октября, в пресс-службе правительства Башкортостана.

В Башкирии прошла рабочая встреча главы республики с представителями деловых кругов Германии, посвященная созданию первого в России Центра по изготовлению лицевых протезов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в среду, 26 октября, в пресс-службе правительства Башкортостана.

Возможность реализации данного проекта в республике обсудили заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Фидус Ямалтдинов и глава немецкой компании Van Mourik medical Карин Ван Моурик.

Предполагается, что Центр лицевых протезов будет иметь федеральное значение и в дальнейшей перспективе сможет обслуживать ежегодно до 1000 пациентов со всей России.
Его создание позволит республике укрепить позиции в сфере медицины и привлечь в регион новейшие медицинские технологии.

В ходе встречи было отмечено, что отдельные социальные проекты Башкортостана стали основанием общественно важных решений федерального уровня. Поэтому не исключено, что принятие специальной республиканской программы, наподобие программы по кохлеарной имплантации, даст стимул решению проблемы лицевых протезов в целом по стране.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.