Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Статус розыска криминального авторитета из Гусь-Хрустального повышен до международного

Андрей Муртазин, много лет возглавлявший организованную преступную группу в Гусь-Хрустальном Владимирской области, объявлен в международный розыск.

Андрей Муртазин, много лет возглавлявший организованную преступную группу в Гусь-Хрустальном Владимирской области, объявлен в международный розыск.

Кроме того, по сообщениям Следственного комитета РФ, к уголовной ответственности в данный момент привлечены более 20 человек, участвовавших в деятельности преступных группировок, пишет «РБК».

Членам организованной преступной группы, которой руководил Андрей Муртазин, инкриминируется целый ряд преступлений, в том числе разбойные нападения, вымогательства, грабежи, похищения людей – в частности, похищение местного предпринимателя, которого в ноябре 1998 года Муртазин и члены ОПГ насильно удерживали с целью завладеть его имуществом.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», о неблагополучной обстановке в Гусь-Хрустальном стало известно в ноябре 2010 года, когда группа предпринимателей, подвергавшаяся давлению со стороны преступных группировок, пожаловалась в правительство РФ. В отношении Муртазина было заведено уголовное дело, он объявлен в розыск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.