Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Банк «Траст» не выполняет обязательств?

Дело о рекламе с Владимиром Турчинским. Обращение

На адрес «Федерального репортёра» пришло письмо, в котором автор возмущается, что банк «Траст», пообещавший после смерти Владимира Турчинского убрать с улиц городов рекламу с изображением спортсмена, не выполнил своего обязательства.

Вчера на адрес «Федерального репортёра» пришло письмо следующего содержания:

Уважаемый Федеральный Репортер!

На днях я был шокирован, встретив на улицах своего города рекламу кредитных продуктов банка «Траст» с изображением Владимира Турчинского. Ранее руководство банка заявляло о том, что все рекламные щиты с изображением Турчинского будут сняты с улиц, однако на улицах Екатеринбурга они все еще присутствуют.

Смерть Владимира Турчинского 16 декабря должна была послужить для руководства банка сигналом для немедленного прекращения рекламной кампании с его участием во всех регионах РФ. То, что Владимир Турчинский остается лицом рекламной кампании банка, – абсолютно неприемлемо; это, как минимум, неэтично по отношению к его семье, оскорбляет чувства поклонников спортсмена, а также ставит черное пятно на репутации самого банка.

Хотелось бы верить, что для банка «Траст» важна светлая память спортсмена, а не только собственные коммерческие интересы. Да и те убытки, которые может понести банк из-за прекращения рекламной кампании – ничто по сравнению с потерями, связанными с испорченной репутацией.

Наличие этой рекламы оскорбляет до глубины души родственников и близких спортсмена, а также всех тех людей, кому был небезразличен этот человек. Я требую в ближайшее время снять рекламу с участием Владимира Турчинского, как абсолютно не отвечающую ситуации и оскорбляющую светлую память спортсмена.

Об обещании банка снять рекламу подробнее мы писали здесь. С того времени прошло уже 6 дней.

Мы проверили информацию, и действительно обнаружили щиты с Владимиром Турчинским на ул. Мамина-Сибиряка и ул. Блюхера.

На фото щит на ул. Мамина-Сибиряка.

Примечательно, что сразу после заявления о снятии щитов по блогам прошла волна спама с рекламой «страницы памяти Турчинского», что заставило многих подозревать вышеназванный банк в «не совсем этичном» пиаре.

Скриншот комментария со спамом.

Журналисты «Федерального Репортера» взали это дело под свой контроль. В ближайшее время мы обратимся в банк за разъяснениями.

Ранее по теме:
На щите!

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.