Наркотические таблетки привезли в Хабаровский край из Австралии
Возбуждено уголовное дело
На таможенном посту Морской порт Ванино в ходе участия в оперативно-розыскных мероприятиях на т/х «DD LEADER», оформляющегося на приход из Австралии, в помещении судовой аптеки были обнаружены и изъяты 16 фабричных упаковок лекарственных средств иностранного производства, наименованием «Pseudoephedrine Hydrochloride», «Codeine Phosphate».
Как рассказала «ФедералПресс» внештатный специалист по связям с общественностью Ванинской таможни Светлана Зыкова, лекарства были обнаружены при помощи служебной собаки породы кокер-спаниель по кличке «Ерофей» специалистом-кинологом Романом Соколовым. Общее количество таблеток составило 497 штук.
Таблетки, содержат наркотическое средство - кодеина фосфат. Их масса - 114,12 грамма.
Сотрудниками Внинской таможни возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.188 УК РФ (контрабанда) по факту незаконного перемещения через таможенную границу РФ наркотических средств сопряженного с недекларированием. Лекарственные средства изъяты и приобщены в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела.
Наркотические таблетки привезли в Хабаровский край из Австралии
Добавить комментарий
Если вы являетесь экспертом и хотите оставить свое мнение -
войдите на сайт ("Вход")
Ваше имя
Текст сообщения
Проверка
envrn
Введите число:
У нас Вы можете публиковать свои новости! Став экспертом Вы сможете добавлять свое мнение непосредственно в текст новости. Зарегистрируйтесь.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие
честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов
и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Учредитель, главный редактор: Еремин Иван Сергеевич
Адрес редакции: 620014, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, дом 15, пом. № 14
Адрес дирекции: 620062, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 70, тел. (343) 379-00-33
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-29723 от 03.10.2007 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «ФедералПресс» обязательна.