Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Полиция Ижевска нашла тайник с крупной партией героина

Удмуртская полиция изъяла около одного килограмма героина из тайника под теплотрассой в Ленинском районе Ижевска, сообщили «ФедералПресс» сегодня, 5 июля, в пресс-службе МВД по республике.

Удмуртская полиция изъяла около одного килограмма героина из тайника под теплотрассой в Ленинском районе Ижевска, сообщили «ФедералПресс» сегодня, 5 июля, в пресс-службе МВД по республике.

Сотрудники полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков оперативно-розыскной части № 4 МВД по Удмуртии совместно с бойцами отряда спецназа «Соболь» произвели изъятие около одного килограмма героина из тайника под теплотрассой в лесопосадке в Ленинском районе Ижевска. По данным ведомства. героина хватило бы на 4,5 тысячи разовых доз общей стоимостью более одного миллиона рублей. По российскому законодательству, такое количество наркотика признается партией в особо крупном размере.

О местонахождении тайника с героином сотрудники полиции узнали в результате оперативно-розыскных мероприятий, которые проводились в отношении группы граждан, задержанных за незаконный наркобизнес на территории Ижевска еще в феврале 2011 года. «Одновременное задержание всех троих наркодилеров было произведено в один из дней февраля 2011 года», – рассказал заместитель начальника ОРЧ № 4 МВД по Удмуртии, подполковник милиции Иван Киселев. Двое были задержаны с поличным в момент сбыта очередных доз наркотика, третий – при перевозке особо крупной партии наркотиков (200 граммов героина).

Следственной частью СУ при УВД по Ижевску был возбужден ряд уголовных дел по фактам незаконного хранения и перевозки наркотиков. В настоящее время решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство. Расследование особо тяжкого преступления продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.