Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Прокурор Башкирии требует отремонтировать дороги в республике

Прокуратура Башкортостана внесла представление в адрес премьер-министра правительства республики, сообщили «ФедералПресс» сегодня, 7 июля, в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура Башкортостана внесла представление в адрес премьер-министра правительства республики, сообщили «ФедералПресс» сегодня, 7 июля, в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратурой региона было проверено исполнение Государственным комитетом Республики Башкортостан (РБ) по транспорту и дорожному хозяйству и республиканским управлением дорожного хозяйства полномочий по обеспечению сохранности автомобильных дорог, осуществлению дорожной деятельности на региональных и межмуниципальных дорогах.

В ходе прокурорской проверки были выявлены многочисленные факты нарушений должностных обязанностей. На многих дорогах отсутствовала разметка и дорожные знаки, не устранялись должным образом просадки и выбоины на республиканских и межрайонных трассах. Все эти нарушения, а также недостаточное финансирование дорожной деятельности напрямую препятствуют надлежащей организации дорожного движения, содержанию и ремонту автомобильных дорог.

По результатам проверки в адрес премьер-министра Республики Башкортостан прокурором региона внесено представление с требованием принять конкретные меры к устранению нарушений, обеспечить соблюдение сотрудниками названных учреждений законодательства, а виновных привлечь к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.