Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Паломники со всей России съезжаются в Дивеево

В Дивеевский район Нижегородской области съезжаются паломники, желающие поклониться мощам преподобного Серафима Саровского, сообщили «ФедералПресс» в пятницу, 29 июля, в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В Дивеевский район Нижегородской области съезжаются паломники, желающие поклониться мощам преподобного Серафима Саровского, сообщили «ФедералПресс» в пятницу, 29 июля, в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В конце июля – начале августа 2011 года пройдут торжественные мероприятия, посвященные памяти преподобного Серафима Саровского. Первые паломники уже прибыли в палаточный лагерь, в настоящее время на его территории зарегистрированы 400 человек. Поклониться святым мощам приехали верующие из Салехарда, Ханты-Мансийска, Новосибирска, Липецка, Пензы, Астрахани, Самары, Оренбурга, Волгограда и других городов России.

Для паломников в пойме реки Вичкинза, рядом с источником в честь Иверской иконы Божией Матери, развернут палаточный лагерь на 10 тысяч человек. Праздничные богослужения и мероприятия возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Для обеспечения безопасности на территории палаточного городка и в местах проведения торжеств с 26 июля по 2 августа 2011 года от ГУ МЧС России по Нижегородской области будут задействованы 101 человек личного состава и 16 единиц специальной техники.

Все объекты, задействованные в проведении праздничных торжеств, в обязательном порядке проверят на предмет пожарной безопасности. Кроме того, для организации круглосуточного дежурства определены подвижные посты по обеспечению пожарной безопасности, а также подвижной аварийно-спасательный пост. Весь личный состав ГУ МЧС России переведен на усиленный вариант несения службы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в рамках Дня памяти Преподобного Серафима Саровского патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит Нижегородскую область. Визит продлится с 31 июля по 1 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.