Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

РИА «ФедералПресс» расширяет представительство в Пермском крае

В связи с ростом коррупции в Пермском крае и увеличившейся необходимостью работы по журналистским расследованиям, российское информационное агентство «ФедералПресс» расширяет свою работу в Пермском крае и Приволжском федеральном округе в целом.

В связи с ростом коррупции в Пермском крае и увеличившейся необходимостью работы по журналистским расследованиям, российское информационное агентство «ФедералПресс» расширяет свою работу в Пермском крае и Приволжском федеральном округе в целом.

В Пермском крае будут работать два информационных ресурса медиахолдинга «ФедералПресс», штат журналистов будет расширен, открывается представительство в республике Удмуртия.

Пермское бюро РИА «ФедералПресс» продолжит оставаться федеральным каналом информации о социально-политической и экономической жизни региона и будет продолжать информировать федеральные органы власти и бизнес-истеблишмент Москвы и федеральных округов о реальной политической ситуации в регионе, о важнейших инвестиционных проектах, актуальных общественно-культурных событиях. Редактором пермского бюро РИА «ФедералПресс» по итогам корпоративного обучения в головном бюро с 1 сентября назначена Юлия Сидорова.

В планах агентства – открытие представительства в Удмуртии, расширение представительства в Нижнем Новгороде. Пермские редакции «УралПолит.Ru» и «ФедералПресс» будут активно работать с журналистами в Нижнем Новгороде по освещению работы Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Бывший политический обозреватель пермского бюро РИА «ФедералПресс» Наталья Жукова назначена редактором экспертного агентства журналистских расследований «УралПолит.Ru – Прикамье». Пермская редакция информационного агентства «УралПолит.Ru» сфокусируется на журналистских расследованиях коррупционной составляющей во властных структурах Пермского края и освещении политических процессов в крае.

«Расширение информационной работы РИА «ФедералПресс» по выявлению и противодействию коррупции в Пермском крае, как и в других регионах России, мы считаем очень важной и своевременной задачей, особенно для такого не простого региона как Пермский край», – прокомментировал планы развития глава медиахолдинга РИА «ФедералПресс», генеральный директор холдинга, руководитель Национального экспертного совета по противодействию коррупции Иван Еремин.

Опыт совместной работы с аппаратами полномочных представителей президента в федеральных округах, с представителями федеральных органов власти, СМИ и правоохранительных структур в регионах Урала, Сибири и Дальнего востока демонстрирует эффективность и востребованность работы по оздоровлению социально-политической ситуации в ряде регионов РФ, подчеркнул руководитель экспертной комиссии по противодействию коррупции совета редакторов СМИ в Уральском федеральном округе Иван Еремин.

«Общаясь с коллегами из пермских СМИ, мы неоднократно сталкивались с ситуацией давления, оказываемого со стороны отдельных чиновников Прикамья на журналистов, стремящихся объективно освещать политические процессы и предпринимающих попытки проведения независимых расследований. Использование административного ресурса и косвенных угроз в качестве методов диалога не редки в кабинетах пермских чиновников. С целью противостоять попыткам давления на СМИ и проведения независимых журналистских расследований мы приняли решение расширить штат агентства расследований «УралПолит.Ru», – сказал Иван Еремин.

Как рассказала заместитель главного редактора по региональному развитию Наталья Оксак, уже в сентябре будет запущена серия горячих линий «Письмо власти», ставших визитной карточкой «УралПолит.Ru» и «ФедералПресс» в разных регионах России. «Приглашаем всех журналистов Пермского края обращаться за помощью в расследованиях фактов коррупции и правонарушений в крае в наш расследовательский центр. Мы также готовы оказать информационную и консультационную поддержку бизнес-структурам, столкнувшимися с административным давлением. Ни одно обращение не будет оставлено без внимания. Надеюсь, что совместными усилиями правоохранительных органов, СМИ Пермского края и органов власти мы сможем снизить рост коррупции, повысить эффективность управления краем и способствовать тому, чтобы Пермский край перестал быть символом ЧП и неудачных социально-культурных экспериментов», – добавила Наталья Оксак.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.