Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

В Тюменской области ликвидировано самое большое преступное сообщество

Борцы с оргпреступностью ликвидировали самое большое преступное сообщество Тюменской области, совершившее около сотни тяжких преступлений.Как отмечает Страна.Ru со ссылкой на начальника управления по борьбе с оргпреступностью (УБОП) ГУВД Тюменской области Игоря Гаврилюка, в поле зрения правоохранительных органов преступники попали в 2000 году.Оперативники установили, что сообщество под условным названием нэпманы состоит из четырех преступных группировок по 10 человек каждая, а возглавляет его некий Сергей Фоминцев.Банда специализировалась на совершении заказных убийств, грабежей, разбойных нападений и вымогательствах.За три года нам удалось разобщить и задержать большую часть членов сообщества.На днях были задержаны 13 остававшихся на свободе участников банды, - сказал Гаврилюк. -При обыске у них был изъят целых арсенал огнестрельного оружия - около 100 единиц автоматов и пистолетов.Кроме того, у участников группировки была найдена специальная аппаратура, позволяющая, в частности, вести прослушку милицейских раций.Начальник УБОП сообщил, что установлена причастность задержанных к совершению ряда преступлений на территориях Свердловской и Курганской областей.В общей сложности по делу нэпманов задержаны 37 человек, из них 24 уже приговорены судом к различным срокам лишения свободы.Гаврилюк также сообщил о ликвидации преступной группировки, занимавшейся хищениями нефти.Преступники орудовали в регионе с сентября 2003 года в Вагайском районе области.Сейчас арестованы шестеро подозреваемых по делу, двум из них предъявлены обвинения по статье Дача взятки.Гаврилюк отметил, что оперативники изъяли у задержанных около 500 тыс тонн нефти, похищенной из нефтепроводов, отмечает ИТАР-ТАСС.Уже установлена причастность задержанных к 12 эпизодам хищения горючего, расследование продолжается, - заключил начальник УБОП. ° Служба новостей УралПолит.Ru

Борцы с оргпреступностью ликвидировали самое большое преступное сообщество Тюменской области, совершившее около сотни тяжких преступлений.

Как отмечает "Страна.Ru" со ссылкой на начальника управления по борьбе с оргпреступностью (УБОП) ГУВД Тюменской области Игоря Гаврилюка, в поле зрения правоохранительных органов преступники попали в 2000 году.

Оперативники установили, что сообщество под условным названием "нэпманы" состоит из четырех преступных группировок по 10 человек каждая, а возглавляет его некий Сергей Фоминцев.

Банда специализировалась на совершении заказных убийств, грабежей, разбойных нападений и вымогательствах.

"За три года нам удалось разобщить и задержать большую часть членов сообщества.

На днях были задержаны 13 остававшихся на свободе участников банды, - сказал Гаврилюк. -

При обыске у них был изъят целых арсенал огнестрельного оружия - около 100 единиц автоматов и пистолетов".

Кроме того, у участников группировки была найдена специальная аппаратура, позволяющая, в частности, вести "прослушку" милицейских раций.

Начальник УБОП сообщил, что установлена причастность задержанных к совершению ряда преступлений на территориях Свердловской и Курганской областей.

В общей сложности по делу "нэпманов" задержаны 37 человек, из них 24 уже приговорены судом к различным срокам лишения свободы.

Гаврилюк также сообщил о ликвидации преступной группировки, занимавшейся хищениями нефти.

Преступники орудовали в регионе с сентября 2003 года в Вагайском районе области.

Сейчас арестованы шестеро подозреваемых по делу, двум из них предъявлены обвинения по статье "Дача взятки".

Гаврилюк отметил, что оперативники изъяли у задержанных около 500 тыс тонн нефти, похищенной из нефтепроводов, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Уже установлена причастность задержанных к 12 эпизодам хищения горючего, расследование продолжается", - заключил начальник УБОП. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.