Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Интегра» создает СП со Smith International Inc

В среду, 20 марта, группа «Интегра» (LSE:INTE) и «Смит Интернэшнл Инк». (NYSE: SII) объявили о создании совместного предприятия (50/50).

В среду, 20 марта, группа «Интегра» (LSE:INTE) и «Смит Интернэшнл Инк». (NYSE: SII) объявили о создании совместного предприятия (50/50). СП создано с целью предоставления широкого спектра нефтесервисных услуг с применением новейших технологий и инженерных решений на территории России и стран СНГ.

Как сообщили в пресс-службе «Интегры», СП будет предоставлять услуги по бурению и освоению скважин с использованием скважинного оборудования и технических возможностей «Смит Сервисез» и опираясь на инфраструктуру, инженерный опыт и персонал Группы «Интегра». Завершение сделки по созданию СП, намеченое на 3-й квартал 2008г, состоится после проведения подтверждающего due diligence и получения необходимых одобрений.

Комментируя создание СП, президент Группы «Интегра» Феликс Любашевский отметил, что благодаря компании «Смит Евразия», входящей в состав «Интегры», компания имеет ценный, «почти 15-летний», опыт сотрудничества с компанией «Смит Интернэшнл» – одним из мировых лидеров на рынке нефтесервисных услуг. «Мы рады, что это сотрудничество сейчас переходит на новый уровень, создавая выгодные возможности для обоих партнеров. Мы убеждены, что сочетание передовых технологий компании «Смит Интернэшнл» и солидным присутствием ГК «Интегра» в России и странах СНГ позволит создать в высшей степени конкурентоспособное совместное предприятие со значительным потенциалом роста», – заявил Феликс Любашевский.

Как заявил президент бизнес-единицы «Смит Сервисиз» компании «Смит Интернэшнл Инк.» Брайан Дадман, партнерство с ГК «Интегра» поможет им прочно утвердиться на рынках России и стран СНГ, где компания «Смит» в настоящее время получает около 7% доходов своего нефтесервисного сегмента. «Мы видим, что нефтедобывающие компании инвестируют в данный регион значительные средства, и полагаем, что данное совместное предприятие поможет нам принести большую ценность нашим заказчикам и акционерам. Мы с воодушевлением и энтузиазмом смотрим в будущее», – сказал Брайан Дадман.

Для справки: группа компаний «Интегра» является ведущей независимой диверсифицированной нефтесервисной компанией. Основные виды деятельности Группы: бурение, капитальный ремонт скважин, сейсморазведка и геофизика, производство нефтегазового оборудования и инструмента, а также интегрированное управление проектами. «Интегра» представлена во всех главных нефтегазовых регионах России и многих странах СНГ. Среди заказчиков Группы российские и международные нефтегазовые компании, ведущие операционную деятельность в России и СНГ.

Основанная в 2004 году, Группа компании «Интегра» приобрела и консолидировала около 16 стратегических активов - нефтесервисных компаний и предприятий по производству оборудования для нефтегазового сектора в России и СНГ. В Группе «Интегра» работает около [20 000] человек.

С 27 февраля 2007 года глобальные депозитарные расписки (GDR) Группы «Интегра» торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE: INTE).

Компания «Смит Интернэшнл Инк.» является ведущим поставщиком продукции и услуг высочайшего класса в области разведки и добычи нефти газа. В компании на постоянной основе работают около 20 тыс. человек в четырех основных бизнес-единицах: M-I SWACO, «Смит Текнолоджиз», «Смит Сервисез» и Wilson

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.