Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Максим Федоров торжественно вступил в должность мэра Первоуральска

Новый мэр Первоуральска уже расставил для себя политические приоритеты

Сегодня, 14 марта, в ДК ОАО «ПНТЗ» в Первоуральске состоялась церемония инаугурации выигравшего выборы главы города Максима Федорова.

Сегодня, 14 марта, в ДК ОАО «ПНТЗ» в Первоуральске состоялась церемония инаугурации выигравшего выборы главы города Максима Федорова.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru» с места событий, поздравить победителя пришла почти вся финансовая элита города, директор завода «Уралтрубопром» депутат Николай Езерский и руководитель ПНТЗ Мелик Мори. Кроме того, мэра поздравил экс-руководитель города Виталий Вольф, выступили депутаты от ЛДПР и партии «Единая Россия».

Как сообщил «УралПолит.Ru» Максим Федоров, своей основной задачей он видит уборку города: «Этот год объявлен Годом чистоты, а то нашему городу до этого далеко. Надо заниматься хозяйством, а не политикой».

Мэр сообщил, что с губернатором Эдуардом Росселем и областным премьер-министром Виктором Кокшаровым он еще не встречался, но зато провел встречи практически со всеми руководителями средних и крупных предприятий Первоуральска: «Город должен быть открыт для бизнеса, иначе никакого бюджета не хватит. Мы не будем собакой на сене, как предыдущая администрация».

Максим Федоров, избирательная кампания которого прошла на деньги, предоставленные ЛДПР (о чем ранее писал «УралПолит.Ru»), заявил, что для него было неожиданностью, что депутаты от ЛДПР пришли поздравить его: «Я трезвомыслящий человек, который понимает ту вертикаль власти, которая сейчас выстраивается. Мне поступали предложения вступить в «Единую Россию», но пока я не дал ответа. Если это будет необходимо, я вступлю в партию».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.