Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое за невыплату зарплаты осужден руководитель предприятия

В мировом суде было установлено, что Будник, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, являясь генеральным директором ООО «Строительно-монтажное управление «Ямалремстрой», из личной заинтересованности, имея реальную возможность, в течение длительного времени не производил выплату заработной платы двоим работникам общества.

В Новом Уренгое был осужден генеральный директор ООО «Строительно-монтажное управление «Ямалремстрой» Л. Будник признан виновным за невыплату зарплаты (ч. 1 ст. 145-1 УК РФ).

В мировом суде было установлено, что Будник, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, являясь генеральным директором ООО «Строительно-монтажное управление «Ямалремстрой», из личной заинтересованности, имея реальную возможность, в течение длительного времени не производил выплату заработной платы двоим работникам общества. Как сообщили экспертному каналу «УралПолит.Ru» сегодня, 6 марта, в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, общая задолженность по зарплате превысила 60 тысяч рублей.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил Будника к штрафу в размере 120 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.