Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

В Омской области в ДТП погибли два милиционера и председатель участкового избиркома

Трагедия случилась ночью на трассе Омск-Тюмень. По окончании подсчета голосов председатель участковой избирательной комиссии Сергей Полев отправился из деревни Бекишево в райцентр – город Тюкалинск, чтобы передать протокол голосования в территориальную комиссию.

Трагедия случилась ночью на трассе Омск-Тюмень. По окончании подсчета голосов председатель участковой избирательной комиссии Сергей Полев отправился из деревни Бекишево в райцентр – город Тюкалинск, чтобы передать протокол голосования в территориальную комиссию. Вместе с председателем в милицейскую «Ниву» сели глава сельского поселения Зоя Климова, ее сын – участковый Владимир Климов (он был за рулем) и еще двое сотрудников РОВД.

В 00:30 местного времени (22:30 мск) автомобиль столкнулся с шедшим навстречу большегрузным МАЗом. Сергей Полев, Владимир Климов и еще один милиционер (фамилия его уточняется) скончались на месте аварии, – пишет «Новая газета». Зоя Климова госпитализирована в тяжелом состоянии в райбольницу, там же, в коме – третий сотрудник милиции, сопровождавший председателя избиркома.

Правоохранительные органы выясняют подробности происшествия.

«По факту ДТП Тюкалинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП по Омской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», – передает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКП РФ по Омской области Екатерину Павлову. Создана следственная группа, выясняются причины дорожно-транспортного происшествия.

Все бюллетени были в целостности доставлены по назначению.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.