Очевидцы и участники сегодняшних митингов в Москве обвиняют Главное управление МВД России по Москве в значительном занижении численности оппозиционеров на Болотной площади. При этом, по словам активистов, число участников «антиоранжевой» акции на Поклонной горе было сильно завышено.
Очевидцы и участники сегодняшних митингов в Москве обвиняют Главное управление МВД России по Москве в значительном занижении численности оппозиционеров на Болотной площади. При этом, по словам активистов, число участников «антиоранжевой» акции на Поклонной горе было сильно завышено.По информации «Новой газеты», через рамки металлоискателей на Калужской площади прошло не менее 60 тыс. человек, а по данным столичной полиции, в тот момент на Большой Якиманке в шествии участвовали 23 тыс. человек. Всего же на Болотной площади силовики насчитали 36 тыс. участников. В то же время, депутат Госдумы Владимир Рыжков, ставший сегодня ведущим митинга «За честные выборы», оценил количество собравшихся на Болотной в 120 тыс. человек. Некоторые очевидцы отмечали, что число участников митинга на Поклонной горе не прывышало 15 тыс. человек – толпа выглядела весьма разреженной.
Как сообщал ранее «ФедералПресс», максимальное число митингующих на Поклонной горе московские силовики оценили в 138 тыс. человек.


