Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Во Владивостоке пройдет 1-й Тихоокеанский международный инновационный форум

Большое внимание на нем будет уделено проработке дальнейших этапов стратегии развития Тихоокеанского инновационного терминала России

26 - 28 ноября во Владивостоке состоится Первый Тихоокеанский Международный Инновационный Форум. Организаторами Форума выступили: Федеральное агентство по науке и инновациям Российской Федерации, Администрация Приморского края, Дальневосточный государственный технический университет, Центр научно-технического и инновационно - технологического сотрудничества России и АТЭС (Центр «ТехноРАТЭС»). Основными задачами проведения Форума являются: развитие международного бизнес сотрудничества со странами АТР в направлениях венчурной индустрии и совместных программ по поддержке малого и среднего инновационного предпринимательства, организация переговоров по привлечению инвестиций в российские малые и средние инновационные компании. Большое внимание будет уделено проработке дальнейших этапов стратегии развития Тихоокеанского инновационного терминала России. К участию в работе Первого Тихоокеанского Международного Инновационного Форума приглашены представители заинтересованных министерств и ведомств, фонды прямых и венчурных инвестиций, частные инвесторы, профессиональные объединения предпринимателей, средний и малый бизнес, консалтинговые, юридические компании, банки и промышленно-финансовые группы, научные и образовательные учреждения, компании, предлагающие и ищущие инвестиции на развитие бизнеса и принимающие активное участие в бизнес развитии Востока России. В рамках Площадки «Развитие международного сотрудничества в АТР» будут обсуждены перспективы международного бизнес сотрудничества, законодательные аспекты внешнеэкономической деятельности малого и среднего бизнеса, вопросы построения и развития международной сети инфраструктуры поддержки малого и среднего инновационного бизнеса. На Площадке «Гражданский оборот интеллектуальной собственности в АТР» будут рассмотрены вопросы вовлечения объектов интеллектуальной собственности в гражданский оборот, в том числе международный, законодательные аспекты охраны, защиты и сопровождения гражданского оборота ОИС. В рамках Площадки &laq

26 - 28 ноября во Владивостоке состоится Первый Тихоокеанский Международный Инновационный Форум.
Организаторами Форума выступили: Федеральное агентство по науке и инновациям Российской Федерации, Администрация Приморского края, Дальневосточный государственный технический университет, Центр научно-технического и инновационно - технологического сотрудничества России и АТЭС (Центр «ТехноРАТЭС»).
Основными задачами проведения Форума являются: развитие международного бизнес сотрудничества со странами АТР в направлениях венчурной индустрии и совместных программ по поддержке малого и среднего инновационного предпринимательства, организация переговоров по привлечению инвестиций в российские малые и средние инновационные компании. Большое внимание будет уделено проработке дальнейших этапов стратегии развития Тихоокеанского инновационного терминала России.
К участию в работе Первого Тихоокеанского Международного Инновационного Форума приглашены представители заинтересованных министерств и ведомств, фонды прямых и венчурных инвестиций, частные инвесторы, профессиональные объединения предпринимателей, средний и малый бизнес, консалтинговые, юридические компании, банки и промышленно-финансовые группы, научные и образовательные учреждения, компании, предлагающие и ищущие инвестиции на развитие бизнеса и принимающие активное участие в бизнес развитии Востока России.
В рамках Площадки «Развитие международного сотрудничества в АТР» будут обсуждены перспективы международного бизнес сотрудничества, законодательные аспекты внешнеэкономической деятельности малого и среднего бизнеса, вопросы построения и развития международной сети инфраструктуры поддержки малого и среднего инновационного бизнеса.
На Площадке «Гражданский оборот интеллектуальной собственности в АТР» будут рассмотрены вопросы вовлечения объектов интеллектуальной собственности в гражданский оборот, в том числе международный, законодательные аспекты охраны, защиты и сопровождения гражданского оборота ОИС.
В рамках Площадки «Молодежные гражданские инициативы» пройдет ряд мероприятий по обсуждению направления развития российской экономики и образовательные мероприятия, направленные на развитие лидерских качеств у молодежи – будущего управленческого звена, в процессах развития инновационной экономики России.
Площадка «Новые финансовые программы и продукты» призвана собрать всех представителей рынка финансовых услуг и скоординировать их деятельность вокруг задачи развития финансовых инструментов АТР.

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.