Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Подруга Вячеслава Бутусова назначена главным архитектором Пермского края

Главным архитектором Пермского края назначена Елена Чугуевская, выпускница Свердловского архитектурного института и подруга Вячеслава Бутусова. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 19 октября, в пресс-службе губернатора Пермского края.

Главным архитектором Пермского края назначена Елена Чугуевская, выпускница Свердловского архитектурного института и подруга Вячеслава Бутусова. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 19 октября, в пресс-службе губернатора Пермского края.

Сегодня Елена Чугуевская приступила к своим обязанностям на посту главного архитектора Пермского края. Одновременно она является заместителем начальника Управления территориального планирования и строительства краевого Министерства градостроительства и развития инфраструктуры.

В Пермский край Елена Чугуевская приехала из Ижевска, где она была главным архитектором Удмуртской Республики. Как сообщает ресурс «Сусанин», в студенческие годы Елена Чугуевская дружила с Вячеславом Бутусовым. «В студенчестве же все просто было. Я помню, что некоторое время жила на квартире у Бутусова, он как раз женился, – вспоминает Елена Чугуевская. – Забирала дочку его из садика, с Мариной Бутусовой мы вместе ходили по книжным магазинам, искали стихи, тексты для песен. Например, «Князь тишины» – это моя находка. На первых концертах Бутусова я работала имиджмейкером, гримером, костюмером. Такие были времена!» – говорит в своем интервью Елена Чугуевская.

Справка «УралПолит.Ru»:

Елена Станиславовна Чугуевская родилась в 1962 году. Окончила Свердловский архитектурный институт по специальности «Архитектура» и Уральскую академию государственной службы в г. Екатеринбурге по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начала в 1985 году архитектором в Свердловской группе «Союзкурортпроект». С 1989 по 2006 год работала в Главном управлении архитектуры и градостроительства г. Ижевска. С 2006 по октябрь 2009 года трудилась начальником управления архитектуры и градостроительства, главным архитектором Удмуртской Республики в Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.