Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Генсовет одобрил кадровые рокировки свердловских единороссов

Президиум генерального совета «Единой России» в понедельник, 22 марта, принял отставку секретаря свердловского политсовета партии Виктора Шептия. По данным официального сайта партии, президиум рекомендовал областной ячейке избрать на этот пост руководителя общественной приемной путина Елену Чечунову. Как уже писал «УралПолит.Ru» о своей отставке Виктор Шептий заявил в минувшую субботу в ходе заседания регионального политсовета, объяснив свое решение тем, что за низкий результат «Единой России» на прошедших выборах ответственность «должен нести руководитель». Кроме партийного повышения Елена Чечунова в скором времени вероятно получит и пост председателя областной думы. Президиум генсовета также согласовал ее кандидатуру на пост спикера палаты.

Президиум генерального совета «Единой России» в понедельник, 22 марта, принял отставку секретаря свердловского политсовета партии Виктора Шептия.

По данным официального сайта партии, президиум рекомендовал областной ячейке избрать на этот пост руководителя общественной приемной путина Елену Чечунову. Как уже писал «УралПолит.Ru» о своей отставке Виктор Шептий заявил в минувшую субботу в ходе заседания регионального политсовета, объяснив свое решение тем, что за низкий результат «Единой России» на прошедших выборах ответственность «должен нести руководитель».

Кроме партийного повышения Елена Чечунова в скором времени вероятно получит и пост председателя областной думы. Президиум генсовета также согласовал ее кандидатуру на пост спикера палаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.