Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Нургалиев признался в ошибках, которые привели к событиям в Домодедово

Рашид Нургалиев, глава МВД, наконец сознался, что из-за неграмотной организации взаимодействия органов внутренних дел и спецслужб теракт в Домодедово предотвратить не удалось.

Рашид Нургалиев, глава МВД, наконец сознался, что из-за неграмотной организации взаимодействия органов внутренних дел и спецслужб теракт в Домодедово предотвратить не удалось.

Министр потребовал от руководства транспортной милиции постоянно контролировать ход реализации комплексных программ обеспечения безопасности населения на транспорте. По итогам каждого квартала Нургалиев поручил докладывать ему о результатах работы, передает Газета.Ru.

«Курирующий замминистра должен такую информацию получать еженедельно с докладом мне. Обобщать информацию с проведением ежеквартальных совещаний будем под моим руководством», – отметил Нургалиев, представляя бывшего руководителя ГИБДД России Виктора Кирьянова в качестве своего заместителя.

РИА «ФедералПресс» сегодня, 31 января, сообщало, что глава ГИБДД Виктор Кирьянов меняет свой пост на пост замминистра по обеспечению безопасности на транспорте.

Назначение Кирьянова на должность замминистра позволит серьезно оптимизировать работу транспортной милиции и более эффективно принимать решения по реагированию на происшествия, сообщил журналистам Нургалиев. По его словам, Кирьянов будет курировать весь транспортный блок – железную дорога, авиа, авто, морской и речной транспорт.

«Это позволит более серьезно оптимизировать работу транспортной милиции и эффективно управлять и принимать управленческие решения по реагированию на те происшествия, которые сегодня представляют большой общественный резонанс», – сказал Нургалиев, представляя Кирьянова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.