Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В кресло Мохова метит начальник антикоррупционного управления ГП

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка предложил кандидатуру Александра Аникина на должность прокурора Московской области. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка предложил кандидатуру Александра Аникина на должность прокурора Московской области. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

С 2007 года Аникин занимает должность начальника управления генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

«ФедералПресс» напоминает, что 14 апреля от должности прокурора Московской области был освобожден Александр Мохов. Также из органов был уволен его первый заместитель Александр Игнатенко и начальник управления облпрокуратуры по надзору за процессуальной деятельностью в органах следствия Дмитрий Урумов. Все трое оказались замешаны в нашумевшем скандале о сети нелегальных казино в 15 городах Подмосковья.

Справка «ФедералПресс»: Александр Аникин родился в 1960 году во Владимире. В 1984 году окончил юридический факультет Ивановского государственного университета. В органах прокуратуры служит с 1978 года. Трудовую деятельность начинал техником-лаборантом прокуратуры Владимирской области. В разное время работал старшим следователем, прокурором-криминалистом, начальником отдела, Муромским городским прокурором Владимирской области, первым заместителем прокурора Рязанской области, прокурором Тверской области, прокурором Приморского края.

До назначения на должность руководителя управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции работал государственным советником юстиции 2-го класса. Аникин – почетный работник прокуратуры Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.