Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Руководитель управления Генпрокуратуры на грани жизни и смерти

В среду, 6 июля, представитель НИИ им. Склифосовского сообщил о том, что руководитель управления Генпрокуратуры РФ Вячеслав Сизов, совершивший накануне попытку суицида, по-прежнему находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

В среду, 6 июля, представитель НИИ им. Склифосовского сообщил о том, что руководитель управления Генпрокуратуры РФ Вячеслав Сизов, совершивший накануне попытку суицида, по-прежнему находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

«В результате ранения в голову мозг не задет. Однако говорить о том, как будет протекать выздоровление, пока рано, так как травма очень тяжелая. Фактически, Сизов сейчас находится на грани жизни и смерти, врачи делают все возможное, но, к сожалению, от них не все зависит. В подобных случаях большую роль в выздоровлении может сыграть именно желание пациента выжить», – цитирует сотрудника института «Росбалт».

Между тем, становятся известны некоторые подробности произошедшего. Силовик Сизов, надзиравший за ФСБ, пишет «LifeNews», решил застрелиться после совещания у Юрия Чайки и разговора тет-а-тет с его замом.

Известно также, что в последнее время у Сизова были натянутые отношения с другим заместителем Чайки – Юрием Синдеевым. Последний разговор с ним состоялся три недели назад, буквально за несколько дней до ухода начальника Главного организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры в отпуск.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Генеральной прокуратуры был доставлен в НИИ имени Склифосовского с огнестрельным ранением в голову: в своем кабинете он выстрелил в себя из табельного пистолета Макарова. В качестве основных версий рассматриваются шантаж, семейные проблемы и доведение до самоубийства.

Следует отметить, что сотрудники прокуратуры Амурской области, которую до 2006 года возглавлял Вячеслав Сизов, считают, что их бывший начальник не такой человек, чтобы просто так хвататься за оружие. Более того, его считают волевым и решительным человеком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.