Top.Mail.Ru
Политика
Амурская область
0

Приамурье выделило 25 миллионов рублей на жилье для молодых специалистов

В ближайшее время 25 специалистов – медработников или педагогов, пожелавших работать в амурских селах, будут обеспечены по месту работы жильем - сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного правительства. На днях в Череповце прошла VIII Межрегиональная конференция «Единой России». На ней премьер-министр Владимир Путин предложил региональным властям выделять по миллиону рублей молодым врачам или учителям, «которые пожелают работать на селе». Деньги, по замыслу премьера, могут быть использованы на решение их жилищных проблем. Вместе с тем в Амурской области данная программа уже разработана и реализуется. Уже в 2011-м первые специалисты смогут получить жилье. «В бюджете на эти цели в текущем году предусмотрено 25 миллионов рублей – рассказала зампред Правительства области, министр финансов Вера Щербина. - В расчете до 1 миллиона на приобретение жилья в сельской местности для специалиста в сфере здравоохранения и образования. Все документы собраны, постановление губернатора будет подписано на днях. Ассигнования в ближайшее время будут израсходованы в полном объеме». Специальная льготная программа получит развитие и в дальнейшем. На следующий год средств будет запланировано больше, чем на этот. «Сейчас в Правительстве области будут исходить не из конкретной суммы, а из существующей потребности в каждом населенном пункте, - продолжает министр финансов. – Участником программы может стать любой специалист – возрастных ограничений нет. Конечно, предпочтение отдается молодым людям, чтобы привлечь и закрепить их на селе. Но нормативный документ не содержит никаких ограничений: самое главное, чтобы этот специалист был нам необходим и востребован».

В ближайшее время 25 специалистов – медработников или педагогов, пожелавших работать в амурских селах, будут обеспечены по месту работы жильем  - сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

На днях в Череповце прошла VIII Межрегиональная конференция «Единой России». На ней премьер-министр Владимир Путин предложил региональным властям выделять по миллиону рублей молодым врачам или учителям, «которые пожелают работать на селе». Деньги, по замыслу премьера, могут быть использованы на решение их жилищных проблем. Вместе с тем в Амурской области данная программа уже разработана и реализуется. Уже в 2011-м первые специалисты смогут получить жилье.

 «В бюджете на эти цели в текущем году предусмотрено 25 миллионов рублей – рассказала зампред Правительства области, министр финансов Вера Щербина. - В расчете до 1 миллиона на приобретение жилья в сельской местности для специалиста в сфере здравоохранения и образования. Все документы собраны, постановление губернатора будет подписано на днях. Ассигнования в ближайшее время будут израсходованы в полном объеме».

Специальная льготная программа получит развитие и в дальнейшем. На следующий год средств будет запланировано больше, чем на этот.

«Сейчас в Правительстве области будут исходить не из конкретной суммы, а из существующей потребности в каждом населенном пункте, - продолжает министр финансов. – Участником программы может стать любой специалист – возрастных ограничений нет. Конечно, предпочтение отдается молодым людям, чтобы привлечь и закрепить их на селе. Но нормативный документ не содержит никаких ограничений: самое главное, чтобы этот специалист был  нам необходим и востребован».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.