Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко настаивает на введении новых антироссийских санкций

Порошенко вновь возложил на Россию вину за насилие на востоке Украины
Порошенко вновь возложил на Россию вину за насилие на востоке Украины

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Украинский президент Петр Порошенко считает, что Соединенным Штатам Америки и странам Евросоюз необходимо продолжать вводить экономические ограничительные меры в отношении России.

По словам Порошенко, санкции будут «служить мотивацией» для выполнения Москвой своих обязательств в рамках минских договоренностей, а также это должно «удержать Россию за столом переговоров». Об этом президент Украины заявил в интервью американскому телеканалу CNN, пишет ТАСС.

Он считает, что необходимо принять особую «дорожную карту», в которой были бы «обозначены конкретные даты и шаги, которые Россия должна предпринять в том, что касается прекращения огня». При этом Порошенко вновь возложил на Россию вину за насилие на востоке Украины.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Петр Порошенко заявил, что надеется на возобновление переговоров по урегулированию конфликта на востоке страны в «нормандском формате», включающем представителей Германии, Франции и России. При этом Порошенко требует сохранения и ужесточения антироссийских санкций «до полного прекращения агрессии, до полного вывода российских оккупационных войск с территории Украины, до полного восстановления целостности Украины»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.