Top.Mail.Ru
Политика
Украина
1

Киев готов запретить российские книги

Украинский кабмин внесет в Раду законопроект о запрете российских книг пропагандистского характера
Украинский кабмин внесет в Раду законопроект о запрете российских книг пропагандистского характера

КИЕВ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Верховная рада в сентябре рассмотрит запрет российских книг.

Украинский кабмин внесет в Раду законопроект о запрете российских книг пропагандистского характера. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на заместителя главы правительства Украины Вячеслава Кириленко.

«Решение правительства будет в сентябре, и после этого мы сразу его внесем в парламент», – сказал он.

По словам Кириленко, законопроект предполагает запретить книги, которые имеют пропагандистский характер, «которые не признают украинского государства, не дают украинскому народу вообще права на мнение, на существование».


Как писал «ФедералПресс» ранее, в августе прошлого года Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины составил «черный список» российских книг, которые запрещены к ввозу и распространению на территории страны.

«Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины определил список изданий «антиукраинского» направления, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины», – заявили ТАСС представители управления государственной фискальной службы Украины.

В список попали 38 книг. Среди них книги Эдуарда Лимонова «Киев капут», Александра Дугина «Евразийский реванш России», Николая Старикова «Украина. Хаос и революция – оружие доллара», Сергея Доренко «Донбасс – дымовая завеса Путина?» и ряда других авторов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.