Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На Украине предложили ввести визовый режим и новые антироссийские санкции

КИЕВ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Председатель Верховной Рады Андрей Парубий завил, что Украина может отменить безвизовый режим с Россией. Это связано, в том числе, и с задержанием журналиста «Укринформа» Романа Сущенко.

Парубий во время заседания согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента заявил: «В начале 2016 года я внес в Верховную Раду проект постановления об обращении к кабинету министров Украины о прекращении действия соглашения между правительствами Украины и РФ о безвизовых поездках граждан. Возможно, есть смысл поднять вопрос и вернуться к введению визового режима с РФ. Я также думаю, что есть смысл, чтобы мы обсудили вопрос расширения санкций против РФ». Об этом пишет «Интерфакс».

Как писал «ФедералПресс» ранее, ФСБ России сообщила о задержании в Москве журналиста Романа Сущенко. ФСБ назвала Сущенко, арестованного по обвинению в шпионаже, кадровым разведчиком. Сейчас он находится в СИЗО «Лефортово», подробности уголовного дела не разглашаются.

Агентство «Укринформ», в котором работает Сущенко, передало, что он был задержан еще в пятницу. Там уточнили, что журналист является его корреспондентом во Франции, а в РФ проводил отпуск. Защищать Сущенко будет адвокат Марк Фейгин. «Укринформ» назвал задержание «спланированной провокацией».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.