Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Аваков призвал пограничников готовиться к «освобождению» Донбасса и Крыма

Арсен Аваков
«Это реальность, с которой нам вскоре придется столкнуться»

КИЕВ, 17 января, РИА ФедералПресс. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сказал, что пограничники должны быть готовы к проведению операции по «освобождению» мятежных областей юго-востока Украины уже в этом году.

«Ключевая задача пограничников в этом году – готовность к деоккупации Донбасса. В 2017 году стоит задача выйти на международно признанную государственную границу Украины в Донбассе, а в дальнейшем – уже и Крыму Этим процессом будут заниматься полицейские, гвардейцы, органы юстиции, но первыми отправятся пограничники», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

«Это не мое пропагандистское высказывание или какая-то идея фикс. Это реальность, с которой нам вскоре придется столкнуться и государство должно рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям и волю к обеспечению этого процесса», – добавил министр.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце ноября прошлого года Арсен Аваков заявил, что Донбасс в ближайшие два года территориально Донбас «вернется» на Украину, и существенную роль в этом должна сыграть, по словам чиновника, Нацгвардия.

Фото: mvs.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.