Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На Украине назвали ничтожными заявления Ле Пен о Крыме

Марин Ле Пен
Признание Крыма российским – один из пунктов избирательной программы Ле Пен

КИЕВ, 17 января, РИА ФедералПресс. Украинский МИД прокомментировал высказывания кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен, назвав их «ничтожными».

«Министерство иностранных дел Украины выражает возмущение очередными высказываниями Марин Ле Пен по Крыму и подчеркивает, что утверждение такого рода являются ничтожными как с исторической, так и с правовой точек зрения. <...> Поддержка оккупации Крыма – это стимулирование государства-оккупанта к дальнейшим преступных действий в отношении местного населения», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

В заключение Ле Пен призвали уважительнее относиться к «международному праву и территориальной целостности других государств»

«ФедералПресс» напоминает, что лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен изначально негативно высказывалась о событиях весны 2014 года, неоднократно выступая против интеграции Украины в ЕС.

Ранее она заявила, что что считает Крым российским и намерена выступать за отмену санкций против РФ в случае своей победы над Франсуа Фийоном, который придерживается схожей позицией по крымскому вопросу.

Фото: finrussia.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.