Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Украина может возбудить уголовное дело по факту смерти Моторолы

Украинский военный прокурор предложил возбудить дело о смерти Моторолы
Моторола был убит в прошлое воскресенье

КИЕВ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предложил возбудить уголовное дело по факту убийства одного из лидера донецких ополченцев Арсена Павлова, известного под прозвищем «Моторола».

«Согласно нормам права, мы обязаны по каждому гражданину Украины и за каждое преступление на территории Украины проводить расследование. Я думаю, было бы уместно зарегистрировать производство по факту смерти», – приводит слова Матиоса, сказанные в эфире канала «112 Украина», «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает: 16 октября в Донецке был убит один из командиров ополчения ДНР Арсен Павлов, известный как Моторола. В лифте дома, где проживал Арсен Павлов, сработало самодельное взрывное устройство.

В руководстве ДНР уже заявили о причастности к убийству украинских диверсантов, а также о том, что им известен и заказчик преступления. В Донецке считают, что если версия о причастности Киева к теракту подтвердится, это будет означать отказ Украины от соблюдения условий перемирия. В связи со смертью Моторолы в ДНР был объявлен трехдневный траур.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.