Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Саакашвили сообщил о намерении Порошенко лишить его гражданства

У Михаила Саакашвили нет другого гражданства
У Михаила Саакашвили нет другого гражданства

КИЕВ, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что ему стало известно о намерении президента страны Петра Порошенко лишить его украинского гражданства.

В своем фэйсбуке Саакашвили напомнил, что международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства граждан Украины, если у них нет иного гражданства.

«Мой очень хорошо информированный источник сообщил мне, что президент Порошенко поручил (первому заместителю главы фракции «Блока Петра Порошенко») Игорю Кононенко и его подельнику (Александру) Грановскому - неформальному куратору судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента - заняться подготовкой вопроса о лишении меня гражданства по решению суда», - написал Саакашвили.

«Очень жаль, что президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам», - заключил Саакашвили.

Напомним, Михаил Саакашвили 7 ноября объявил об уходе с поста главы Одесской области. Он объяснил свое решение невозможностью борьбы с коррупцией на фоне причастности к ней первых лиц государства.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.