Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Годовщину «майдана» в Киеве отметили столкновениями с полицией

Радикалы объявили, что правоохранители препятствуют мирной акции
Радикалы объявили, что правоохранители препятствуют мирной акции

КИЕВ, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в центре Киева на площади Независимости (Майдане Незалежности) произошли столкновения между митингующими и полицией.

По сообщению РИА Новости, группа людей пыталась пронести на митинг несколько десятков автомобильных покрышек. Они были остановлены полицией, после чего произошла потасовка. Затем к площади направилась группа молодых людей в масках, они бросились к стеле в центре майдана Незалежности. Радикалы объявили, что правоохранители препятствуют мирной акции, прозвучал призыв «стать на защиту демократических ценностей».

Как передает телеканал «112 Украина», украинские националисты вышли на улицы Киева, чтобы отметить третью годовщину «майдана». Около полутора тысяч человек прошли маршем от площади Независимости до здания генеральной прокуратуры. Информация о задержанных уточняется. Общественный порядок охраняет большое количество полицейских, рядом дежурят пожарные и «скорая помощь».

По информации пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве, на Майдане собрались около 400 человек. По данным пресс-службы Нацполиции, более 6 тыс сотрудников полиции и Нацгвардии обеспечивают правопорядок.

Фото: Reuters

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.