Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Шведское посольство подтвердило задержание гражданина РФ

По словам адвоката задержанного, его подопечному инкриминируют мошенничество.
По словам адвоката задержанного, его подопечному инкриминируют мошенничество.

НЬЮ-ЙОРК, 11 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники шведской полиции задержали россиянина Евгения Павлова. Уведомление об этом было передано посольству России в Стокгольме.

Как сообщается в сопроводительном письме, Павлов задержан «по подозрению в совершении преступления» и помещен в центральную тюрьму Стокгольма. Однако, шведское правительство отказалось сообщить о выдвинутом в адрес россиянина обвинении, сославшись на «конфиденциальность дела». Адвокат задержанного отмечает, что его подопечному намерены инкриминировать мошенничество.

Посольство России требовало от шведских властей посещения Павлова консулом по месту содержания, но получило отказ, обоснованный тем, что в соответствии с законодательством Швеции на встречу нужно получить согласие самого задержанного.

Отметим, что о задержании Павлова, который числится в Швеции как сотрудник местного отделения канадской машиностроительной компании Bombardier, сообщил прокурор Томас Форсберг. По его словам, россиянина подозревают в коррупционных сделках на общую сумму $77 млн с властями Азербайджана.

Слушание по делу состоятся в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.