Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Адыгея
0

Госсовет Адыгеи принял бюджет на 2017 год

Аслан Тхакушинов

МАЙКОП, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Госсовет – Хасэ Республики Адыгеи принял во втором чтении проект бюджета региона на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Очередное рассмотрение главного финансового документа республики состоялось на заседании под руководством председателя республиканского парламента Мурата Кумпилова. В нем принял участие глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Республики Адыгея.

На заседании были внесены 25 поправок на сумму более 400 млн рублей. Доходы бюджета на 2017 год составят 13 млрд 208 млн рублей, расходы – 14 млрд 021 млн рублей.

«В прошлом году мы добились хороших показателей по ряду направлений социально-экономического развития республики. Они были высоко оценены федеральным центром. В этом году есть все основания ожидать новых достижений, особенно с учетом федеральных средств, которые нам удалось получить. В центре нашего внимания не только плановые показатели, но и перспективные задачи, привлечение частных инвестиций, строгий контроль за всеми строящимися объектами. Необходимо сделать все возможное, чтобы завершить текущий финансовый год без долгов», – подчеркнул Тхакушинов.

Отметим, что бюджет направлен на решение ключевых социально-экономических задач. Так, с учетом поправок, увеличено финансирование здравоохранения, культуры, образования, социальной сферы и спорта. Особое внимание в бюджете также уделено статьям, касающимся поддержки малого и среднего бизнеса, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, других категорий социально незащищенных граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.