Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Адыгея
0

Глава Адыгеи: бизнес нельзя мучить излишними проверками

АДЫГЕЯ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Врио Главы РА Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с руководителем регионального управления Федеральной налоговой службы России Адамом Дышековым и министром финансов РА Довлетбием Долевым.

Итоги исполнения главного финансового документа республики в 2016 году, в первом квартале 2017 года, а также прогнозы пополнения доходной части республиканской казны в текущем году стали основной темой рабочей встречи, сообщает пресс-служба правительства региона.

Довлетбий Долев сообщил, что темпы собираемости налоговых платежей в Адыгее выше среднероссийских. По информации Адама Дышекова, в прошлом году обеспечен прирост поступлений в консолидированный бюджет РФ на 18 % (+ более 2, 9 млрд рублей), всего поступило более 12,7 млрд рублей. В доход консолидированного бюджета РА в 2016 году от налогоплательщиков республики поступило 9,5 млрд рублей, темп роста – 115 % (+ более 1,2 млрд рублей), выполнение плана – 104 %. Обеспечено выполнение прогнозных показателей по всем видам налогов.

По итогам первого квартала бюджеты всех уровней также выполнены в полном объеме. В среднем темп роста налоговых отчислений составил 130 %.

В то же время Мурат Кумпилов поручил продолжить работу по снижению недоимки, принять необходимые меры по уточнению всех собственников объектов в связи с переходом на уплату имущественного налога по кадастровой стоимости.

Отдельно врио Главы РА остановился на значимости снижения числа проверочных мероприятий при повышении их эффективности.

«Налоговая служба в Адыгее демонстрирует хорошие результаты работы. Во многом увеличение налогового потенциала республики связано с изменением экономической ситуации региона, повышением макроэкономических показателей. При этом важно и в дальнейшем придерживаться политики ФНС – осуществлять работу по сбору налоговых платежей таким образом, чтобы это не наносило ущерб деятельности бизнеса, то есть проверять там, где нарушают», – сказал Кумпилов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.