Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Адыгея
0

Глава Адыгеи принимает участие в федеральном форуме «Производительность 360»

Мурат Кумпилов
Форум проводится в Нижнем Новгороде уже во второй раз

МАЙКОП, 3 июля, ФедералПресс. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принимает участие в федеральном форуме «Производительность 360», посвященном обсуждению актуальных вопросов повышения производительности труда в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Форум проводится в Нижнем Новгороде уже во второй раз Минэкономразвития России совместно с АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) при поддержке правительства Нижегородской области и госкорпорации «Росатом». В этот раз его участниками стали около 600 человек: руководители федеральных структур, отраслевые министры, главы госкорпораций, губернаторы, директора крупных предприятий.

Сегодня в программе мероприятия запланировано рассмотрение лучших практик по отраслям, а также пленарное заседание с участием федеральных руководителей: первого заместителя руководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко, Первого заместителя председателя Правительства РФ – министра финансов РФ Антона Силуанова, министра экономического развития РФ Максима Орешкина, министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, а также Генерального директора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева, Генерального директора Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николая Соломона.

На различных площадках форума пройдет обсуждение вопросов реализации национального проекта в регионах, презентация лучших практик и новаторских решений по направлениям: промышленность, поддержка занятости, образование, здравоохранение, госуправление.

Также намечено посещение предприятий Нижнего Новгорода, успешно внедряющих принципы бережливого производства.

Фото: фотографа Александра Воложанина, предоставлено пресс-службой правительства Адыгеи

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.