Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Адыгея
0

Названы лучшие места для туризма в Адыгее

Сервис
Названы лучшие места для туризма в Адыгеи

АДЫГЕЯ, 23 июля, ФедералПресс. Мурат Кумпилов поручил работать над индустрией гостеприимства в Адыгее.

Глава республики назвал пять мест в Адыгее, где можно хорошо провести время гостям и местным жителям. В этот список вошли туристические зоны «Майкоп», «Долина реки Курджипс и предгорье», «Каменномостский – Даховская», «Левобережье Кубани» и «Лагонаки».

На этих территориях решено развивать туризм. Так, в Майкопе обустроят набережную и лесопарковую территорию Мэздах. Это обойдется в 163,5 миллиона рублей. В долине реки Курджипс воплотят в жизнь проекты со спа –уклоном с использование термальной и минеральной воды.

На участке «Каменномостский – Даховская» построят этнодеревню, в зоне «Лагонаки» – планируется развивать горнолыжный туризм. Мурат Кумпилов отметил, что надо повысить эффективность использования потенциала придорожного сервиса. Речь идет об торговых точках в Тахтамукайском районе.

По его словам, привлекательность Адыгеи должна сразу бросаться в глаза туристу, а для этого надо повышать сервис, чтобы люди чувствовали себя комфортно и безопасно, нужна индустрия гостеприимства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.