Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Адыгея
0

Ущерб от паводка в Адыгее оценили в 400 миллионов рублей

паводок
В Гиагинском, Кошехабльском и Шовгеновском районах от стихии пострадало около 5 тысяч человек

МАЙКОП, 21 июня, ФедералПресс. Власти Республики Адыгея подсчитали, какой ущерб нанес майский паводок. Его оценили более чем в 400 миллионов рублей.

По уточненной информации пресс-служба главы региона, в Гиагинском, Кошехабльском и Шовгеновском районах от стихии пострадало около 5 тысяч человек, 908 подворий, 780 домов, из которых 48 признаны не пригодными для проживания. Кроме того пострадали четыре социально значимых объекта, семь административных зданий, 22 инфраструктурных объекта, четыре объекта ЖКХ и около 10 тысяч гектар земли сельхозназначения.

В настоящее время пострадавшие уже получили адресную помощь в размере 10 тысяч рублей на семью на общую сумму более 9 миллионов рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 13 июня в Республике Адыгея перестал действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный 26 мая в связи с обильными паводками. В настоящее время паводковая ситуация стабилизировалась.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.