Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Адыгея
0

ФСБ задержала адвоката из Адыгеи

фсб
ФСБ задержала адвоката из Адыгеи

МАЙКОП, 8 апреля, ФедералПресс. Адыгейского адвоката «со связями» задержали оперативники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Адвокат Адыгейской республиканской коллегии адвокатов пойман с поличным. Он получил полмиллиона рублей в Тихорецке. Задержание осуществили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Ранее задержанный похвастался местному жителю тем, что у него есть связи в органах, которые за деньги окажут содействие и попросил 500 тысяч рублей за свои услуги.

Местный житель сначала согласился на предложение, но потом решил сообщить обо всем в службу безопасности. И все же адвокат получил требуемую сумму. Однако полмиллиона рублей недолго находились в его распоряжении, потому что он был практически сразу схвачен оперативниками УФСБ.

8ff90fbbc74933a99bee09af5b890858.jpg

Задержанного адвоката Адыгейской республиканской коллегии адвокатов подозревают по статьям 137, 242 УК РФ. Результаты проделанной работы уже переданы в Тихорецкий следственный отдел СУ СК России по Краснодарскому краю для принятия процессуального решения, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

9a4a97573bdd7e79b8f19d005dd2d796.jpg

Фото: пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.