Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Адыгея
0

Власти Адыгеи расширяют сотрудничество с Минпромторгом РФ

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Власти Адыгеи подготовили необходимую нормативную базу, вводят новые инструменты развития и налоговые преференции для инвесторов при заключении специального инвестиционного контракта и создании промышленных парков.

В ходе рабочей поездки в Москву врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов провел переговоры с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Были рассмотрены вопросы участия промышленных предприятий республики в программах господдержки по линии Минпромторга России, сообщается на портале органов исполнительной власти республики.

Денис Мантуров подчеркнул важность выполнения условий соглашения и договоренностей по развитию промышленных предприятий республики. Они были достигнуты в декабре 2015 года во время рабочего визита федерального министра в Адыгею.

«Уже есть определенные результаты взаимодействия кабинета министров Адыгеи и предприятий региона с Минпромторгом. Сегодня нам важно продолжить и расширить сотрудничество. Получив реальную поддержку, предприятия смогут в разы улучшить качество и объемы продукции», – сказал Мурат Кумпилов.

Со своей стороны органы власти Адыгеи подготовили необходимую нормативную базу, вводят новые инструменты развития и налоговые преференции для инвесторов при заключении специального инвестиционного контракта и создании промышленных парков. Развитие промышленного сектора зависит и от участия региона в федеральных программах.

Глава Минпромторга РФ поддержал многие из представленных Адыгеей предложений, по их выполнению дал соответствующие поручения. Кроме того, решено определить куратора республики в Минпромторге России для оперативного информационного взаимодействия и организации стажировок представителей органов власти региона по вопросам мер поддержки в сфере промышленности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.