Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Тхакушинов и Матвиенко обсудили социально-экономическое развитие Адыгеи

Матвиенко
На встрече также присутствовал сенатор Мурат Хапсироков

МОСКВА, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В Москве состоялась встреча спикер Совета Федерации Валентины Матвиенко и главы Адыгеи Аслана Тхакушинова. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

В ходе встречи, на которой также присутствовал сенатор от Адыгеи Мурат Хапсироков, обсуждались вопросы социально-экономического развития республики. Валентина Матвиенко отметила ряд преимуществ и достижений Адыгеи в различных направлениях деятельности, дала рекомендации по решению обсуждаемых задач и пообещала дальнейшую поддержку региону в верхней палате парламента. В свою очередь Аслан Тхакушинов поблагодарил спикера Совфеда за поддержку инициатив региона по участию в федеральных целевых программах и выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество с верхней палатой парламента и другими федеральными органами власти.

Напомним, что в конце апреля в Совете Федерации прошли Дни Адыгеи. Программа Дней включила в себя в том числе ряд расширенных заседаний Комитетов Совета Федерации, в ходе которых обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития республики.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.