Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Кумпилов и Козак обсудили строительство водовода и водозабора

Дмитрий Козак
По итогам встречи Козак дал ряд поручений федеральным отраслевым министрам

МАЙКОП, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком. Они обсудили развитие региона, а также реализацию важных проектов региона.

Особое внимание было уделено вопросу строительства водозабора и магистрального водовода к Майкопу и населенным пунктам Майкопского района, об этом Кумпилов написал на своей странице в «Твиттере».

По информации пресс-службы правительства региона, Кумпилов также доложил Козаку об основных итогах социально-экономического развития региона за прошлый год.

Стороны обсудили приоритетные задачи и вопросы финансирования масштабных проектов, реализация которых возможна при содействии федерального центра. Среди них и передача в федеральную собственность участка автомобильной дороги регионального значения от города Адыгейска до аула Бжедугхабль.

Отметим, что по итогам встречи Козак дал ряд поручений федеральным отраслевым министрам.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Адыгее еще с прошлого года говорят о проблемах с водой. Так, часто производится отключение водоснабжения. В феврале 2016 года в Майкопе была ограничена подача питьевой воды из-за ее мутности. Причина ограничения – ухудшение качества воды в реке Цице. Для того чтобы максимально компенсировать недостаток воды из Цице, на полную мощность были запущены артезианский водозабор в Гавердовском и другие резервные источники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.