Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Кумпилов поручил решить проблему нехватки пастбищ

Мурат Кумпилов
Глава Адыгеи рекомендовал усилить работу по информированию населения о существующих формах господдержки фермеров

МАЙКОП, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов поручил ведомствам решить проблему дефицита пастбищ в районах. Об этом стало известно в ходе совещания с участием министров региона и председателя Госсовета-Хасэ Адыгеи Владимира Нарожного.

Как сообщили в пресс-службе адыгейского правительства, дефицит пастбищ наблюдается в Келермесском сельском поселении Гиагинского района. В личных подсобных хозяйствах содержится свыше 370 коров, площадь пастбищ составляет более 140 гектар. Кумпилов дал поручение министру сельского хозяйства региона проанализировать эффективность использования всей земли в поселении, в том числе, с учетом срока арендуемых участков.

«Надо учитывать законные интересы глав личных подсобных хозяйств, занимающихся животноводством. На основе анализа по станице Келермесской принимайте решения и по другим населенным пунктам. Внимательно следите за процессом перевода пастбищ в пашню, чтобы в дальнейшем не возникало таких проблем», – отметил он.

Руководитель региона также рекомендовал усилить работу по информированию населения о существующих формах господдержки фермеров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.