Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Экс-мэр Майкопа официально утвержден главой адыгейского правительства

МАЙКОП, 29 декабря, ФедералПресс. В рамках внеочередного заседания Государственного Совета-Хасэ адыгейские парламентарии согласовали назначение Александра Наролина руководителем республиканского кабмина.

Информацию об этом сообщает агентство "Интерфакс-Юг". Решение законодателей по кандидатуре нового премьера принято единогласно.

«Александр Наролин отработал пять лет в должности главы администрации Майкопа. Задачи, которые были поставлены перед ним по эффективности освоения средств, по развитию города, были выполнены. Мэрия отработала стабильно и надежно», – отметил руководитель республики Мурат Кумпилов, присутствовавший на внеочередном заседании Госсовета.

Напомним, что 45-летний Александр Наролин был главой администрации Майкопа с 2013 года. Неделей ранее его назначили исполняющим обязанности премьер-министра Адыгеи. По законодательству республики, утверждать в должности главу правительства должен парламент региона. А с июля 2008 года по февраль 2013 года возглавлял Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №3 по Республике Адыгея.

И также на этом заседании депутаты одобрили назначение двух заместителей руководителя кабинета министров. Ими стали Вячеслав Сапиев и Наталья Широкова.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно глава Майкопа Александр Наролин покинул свой пост по собственному желанию. Причиной он назвал переход на другое место работы. А  22 декабря, ФедералПресс. Исполняющим обязанности премьер-министра Республики Адыгея назначен Александр Наролин. Указ подписал глава региона Мурат Кумпилов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.