Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Адыгея
0

Кумпилов потребовал отремонтировать Шовгеновский мост до осени

Шовгеновский мост
На работы в этом году будет направлено 137 млн рублей

МАЙКОП, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Работы по реконструкции Шовгеновского моста планируется закончить в августе 2017 года. На работы в этом году будет направлено 137 млн рублей. Об этом стало известно в ходе осмотра ремонтных работ врио главы Республики Адыгея Муратом Кумпиловым.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, Кумпилов сделал ряд критических замечаний в адрес представителей министерства строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйства Адыгеи, предложивших ввести реверсное движение на путепроводе в период ремонта.

«В текущем году мы выделяем 137 млн рублей на завершение данного путепровода, 200 млн рублей – на ремонт городских дорог, более 100 млн рублей – на благоустройство внутридомовых территорий и порядка 10 млн рублей – на обустройство пешеходных переходов. На всех этих направлениях мы требуем эффективного освоения средств и самое главное, все работы должны быть выполнены качественно. От этого, в конечном итоге, зависит безопасность людей», – отметил глава региона.

«ФедералПресс» напоминает: мост на улице Шовгенова был полностью закрыт для проезда автотранспорта в ноябре 2016 года из-за его аварийного состояния. В ходе ремонтных работ будут укреплены балки пролетного строения, восстановлены бетонные опоры, заменено асфальтовое покрытие, обустроены тротуары и установлено новое освещение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.