Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Квартирная мошенница из Адыгеи получила 4,5 года колонии

Деньги
Женщина продала одну кватиру дважды

ТАХТАМУКАЙ, 29 августа, РИА ФедералПресс. В Тахтамукайском районе Адыгеи вынесен приговор местной жительнице, обвиняемой в мошенничестве с недвижимостью. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

В суде было установлено, что злоумышленница разместила объявление о продаже однокомнатной квартиры. К ней обратилась покупательница. Женщины договорились о цене в полтора миллиона рублей. Обвиняемая попросила внести задаток в 450 тысяч рублей, а затем под разными предлогами получила 1,3 миллиона рублей. Однако в итоге она продала квартиру другому человеку. После этого под предлогом оказания юридических услуг, злоумышленница мошенническим путем получила еще от одной потерпевшей около 70 тысяч рублей. Однако, условия договора и на этот раз также не выполнила.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве в особо крупном размере. В качестве наказания ей назначено 4,5 года колонии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.