Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Женские трудовые коллективы в Адыгее поздравляют музыканты

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ, 7 марта, РИА ФедералПресс. Министерство культуры РА в преддверии Международного женского дня организовало серию выступлений музыкальных творческих коллективов на предприятиях Адыгеи.

Женский трудовой коллектив АО «Дондуковский элеватор» от имени врио главы Адыгеи Мурата Кумпилова вчера поздравил министр культуры РА Мухамед Кулов. Концертную программу для работниц элеватора подготовили артисты эстрадного ансамбля «Оштен» и ансамбля Государственного оркестра народных инструментов «Русская удаль».

«Мы хотим как можно больше поздравить женщин в нашей республике. Поэтому в преддверии 8 марта организовали творческие встречи с эстрадными исполнителями и музыкальными коллективами на предприятиях. Такого в регионе еще не было. Надеюсь, подобные концерты накануне женского праздника станут хорошей доброй традицией», – рассказал Мухамед Кулов.

На «Дондуковском элеваторе» трудятся 90 женщин. Многие из них удостоены различных званий и наград. С весенним праздником музыканты сегодня поздравят еще работниц ООО «Картонтара» в Майкопе. 7 марта концерт пройдет на предприятии «Комплекс-Агро».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.