Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Инкассатора из Краснодара заподозрили в краже более 5 миллионов

кража
Статья, по которой мужчина привлекается к ответственности, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

МАЙКОП, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники следственного управления МВД по Республике Адыгея совместно с оперативниками отдела МВД России по Тахтамукайскому району раскрыли хищение 5,1 миллиона рублей, принадлежащих одному из автосалонов, расположенных на территории республики.

Была предположение, что крупная сумма денег могла пропасть из сумки в ходе инкассации, но целостность пломб и самой сумки не нарушалась. В ходе работы над раскрытием преступления были изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных как в автосалоне, так и в месте, где денежные средства были переданы инкассаторами на хранение, сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Проверка позволила выяснить примечательный факт. Злоумышленник не стал нарушать пломбу. Пока напарники отвлеклись, он срезал веревку, а после того, как похитил деньги, аккуратно ее склеил.

На допросе один из инкассаторов, 47-летний житель города Краснодара, сознался в краже. Он также рассказал, что часть похищенных денег потратил на приобретение автомобиля и недвижимости.

В настоящее время судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. Следствие по уголовному делу продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что в Нижнем Тагиле напали на инкассатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.