Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

В Майкопе планируют построить крупнейший в России кинологический центр

кинологический центр
Его возведут на площади 7,5 га рядом с действующим региональным кинологическим центром

МАЙКОП, 26 мая, ФедералПресс. В Майкопе к 2019 году будет построен новый кинологический центр в структуре Федеральной таможенной службы. Его возведут на площади 7,5 га рядом с действующим региональным кинологическим центром. Планируется, что он станет самым крупным в России.

На территории центра создадут современную тренировочную базу и все условия для непрерывного обучения как начинающих кинологов, так и специалистов, направленных на повышение квалификации, а также построят общежитие, административный корпус, сообщает ТАСС.

Этот масштабный проект ФТС планируется реализовать именно в Адыгее с учетом удобного географического положения, а также опыта кинологической службы в регионе. Так, с 23 по 26 июня Майкоп станет центром проведения Всероссийских соревнований кинологов таможенных органов из разных субъектов страны.

«ФедералПресс» напоминает, что парк на Мамаевом кургане благоустроят к 9 мая 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.