Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Адыгейских свиноводов обязали ликвидировать неприятный запах

свиноводство
Основное направление предприятия «Киево-Жураки Агрокомплекс» – свиноводство

МАЙКОП, 17 августа, ФедералПресс. Росприроднадзор выдал предписания по обезвреживанию отходов и соблюдению правил внесения навоза в почву с учетом агротехнических сроков и «розы ветров». Руководство предприятия «Киево-Жураки Агрокомплекс» в Республике Адыгея заверяет, что устранит данные нарушения.

С недавнего времени компания начала использовать специальные биологические препараты для обработки девяти существующих хранилищ отходов – семь лагун отремонтировано и две в стадии ремонта. Данные работы заметно повлияли на ситуацию, связанную с неприятном запахом, сообщает пресс-служба администрации Республики.

Основное направление предприятия «Киево-Жураки Агрокомплекс» – свиноводство. С момента запуска работы комплекса на всю мощность жители населенных пунктов Теучежского района начали жаловаться на неприятный запах. В ходе проверок нашли нарушения, которые касаются утилизации отходов.

Ранее, в апреле состоялось совещание с врио Главы РА Муратом Кумпиловым и гендиректором АО «Агрокомплекс» им. Н. Ткачева Евгения Хворостины. На нем была достигнута договоренность по внедрению на «Киево-Жураки АПК» современных технологий, обеспечивающих экологическую безопасность.

«ФедералПресс» напоминает, что краснодарские активисты ОНФ пресекли незаконные сливы канализации в водный канал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.