Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

В Адыгее подвели итоги социально-экономического развития

экономика
Инфляция в Республике составила 1,7 %

МАЙКОП, 2 апреля, ФедералПресс. Органы статистики рассказали об итогах социально-экономического развития Республики Адыгеи.

По данным, представленных органами статистики, валовой региональный продукт в регионе уже 6 лет не опускался ниже 100 %. При этом рост показателей зафиксирован по большинству направлений – оборот общепита, инвестиции в основной капитал, оборот оптовой торговли. Кроме этого выросло и производство, сообщает ГТРК «Адыгея».

В конце марта стало известно, что индекс промышленного производства в Чувашии вырос на 8,3 %.

По словам заместителя руководителя Краснодарстата Светланы Курижевой, индекс промышленного производства по Адыгее по итогам 2017 года составил 3,5 %. Этот индикатор также в последние годы ниже 100 % не опускался. Она уточнила, что немного снизилось сельскохозяйственное производство – на 2 %, при этом большой рост по производству яиц – 145 %, и по производству молока. Инфляция в Республике составила 1,7 %. Средняя зарплата составила 24,2  тысяч рублей. Реальный рост, с учетом инфляции, составил 0,7 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.